Переписать долг ЖКХ на одного человека - возможно ли при согласии на полную оплату?
По суду присужен долг жкх солиларно на троих человек (квартира государственная). Можно ли переписать долг на одного, если он полностью согласен платить его?
"Переписать" не получится. Один из жильцов кв-ры может самостоятельно погасить всю сумму долга, - тогда долг аннулируется. При желании, этот человек может затем обратиться в суд с иском о взыскании с других жильцов кв-ры денежной суммы, которую оплатил вместо них, согласно ст. 1081 ГК РФ.
Здравствуйте.
Каждый платит по решению суда.
Здравствуйте Мария
Заинтересованное лицо орган местного самоуправления, в этой связи, минуя мнение взыскателя, долг списать не получиться.