Как официально платить алименты в процессе развода, если соглашение с женой невозможно?
ВЫ и не станете задолжником.
Алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд. А за прошлый период только, если жена предпринимала попытки алименты эти взыскать, а Вы уклонялись от этого.
На карту ребенка - это не алименты в любом случае.
Сергей, обратиться в суд нужно с заявлением. В этом случае 50%алиментов будете официально по решению суда платить на счет ребенка.
На сайте обратитесь к юристу и адвокату, вам помогут с заявлением. Практика такая уже сформирована.
Невозможно заставить мать ребенка заключить соглашение или заставить ее обратиться в суд. Вы не можете сам с себя требовать взыскания алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Критически отнеситесь к ответу выше.