На замену счетчика газа в доме - опломбирование и расчет по нормативам

Вопрос №18497943 из г. Самара
опубликован 01.06.2021, 08:20
6 мая у меня в доме заменили счетчик газа,7 мая я написала заявление на пломбировку счетчика. Срок счетчика не истек. Срок до 3 июня 2021 года. Контролеры не работали до 11 мая. 11 мая мне счетчик опломбировали. Расчет мне сделали по нормативу. По постановлению 549 расчет должен быть по среднемесячному потреблению газа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как производится оплатаа за газ в промежток времени от замены счетчика до его пломбировки? Поверка не просрочена. Счетчик заменила 6 мая 2021 года. Старого счетчика поверка 3 июня 2021 года.

01.06.2021, 09:59

Если счетчик газа был заменен по собственной инициативе собственника, то по среднему.

В случае, если была нарушена пломба, то по нормативу.

01.06.2021, 10:11

Добрый день.

Уточните свой вопрос пожалуйста.

01.06.2021, 09:42

Замена и пломбировка одновременно всегда делается. Обжалуйте расчёт в суде.

01.06.2021, 10:38

Как производится оплатаа за газ в промежток времени от замены счетчика до его пломбировки? Поверка не просрочена. Счетчик заменила 6 мая 2021 года. Старого счетчика поверка 3 июня 2021 года.

01.06.2021, 09:59

Если счетчик газа был заменен по собственной инициативе собственника, то по среднему.

В случае, если была нарушена пломба, то по нормативу.

01.06.2021, 10:11