«Ходатайство о признании и исполнении решения Российского суда на территории Таджикистана - размер госпошлины и реквизиты для оплаты»

Вопрос №18498158 из г. Гиссар
опубликован 01.06.2021, 10:12

Подаю ходатайство о признании и приведении в исполнение решения российского суда на территории Таджикистана.

В соответствии с п.7 ст. 221 Экономического процессуального кодекса Республики Таджикистан к заявлению о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитража прилагается также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и в размере, которые установлены законом для уплаты государственной пошлины при подаче в экономический суд заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Какой размер госпошлины на территории Таджикистан для подачи заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда Нужен процент или фиксированная сумма (как найти) ? И второй вопрос и какие реквизиты Экономического суда города Душанбе для оплаты госпошлины?

Лучший ответ
Рекомендуется

А ПОЧЕМУ вы сами не можете воспользоваться поиском и все найти и прочитать?

Реквизиты для оплаты государственной пошлины

(Специализированный межрайонный экономический суд города Нур-Султана)

Бенефициар: Республиканское государственное учреждение «Управление государственных доходов по Есильскому району Департамента государственных доходов по городу Нур-Султану Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан».

БИН: 081240013779

ИИК: KZ24070105KSN0000000

Банк бенефициара: ГУ Комитет казначейства Министерства финансов Республики Казахстан

БИК: KKMFKZ2A

Код налогового органа: 6205

КБК 108125 – Государственная пошлина, зачисляемая в республиканский бюджет входит пошлина, с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям, взимаемая за проставление апостиля на официальных документах, исходящих из судебных органов

КБК 108126 – Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет входит госпошлина, взимаемая с подаваемых суд исковых заявлений, заявлений искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о повторной выдаче судебных актов, кассационных жалоб, ходатайств о пересмотре судебного акта в кассационном порядке и других документов и за исключением госпошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям

КНП 911

Кассационная инстанция (Верховный Суд Республики Казахстан)

Бенефициар: Республиканское государственное учреждение «Управление государственных доходов по Есильскому району Департамента государственных доходов по городу Нур-Султану Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан».

БИН: 081240013779

ИИК: KZ24070105KSN0000000

Банк бенефициара: ГУ Комитет казначейства Министерства финансов Республики Казахстан

БИК: KKMFKZ2A

Код налогового органа: 6205

КБК 108126, 10812

КНП 911

Код для зачисления в бюджет

Наименование бенефициара

БИН бенефициара

6201

Департамент государственных доходов по городу Нур-Султану

141040030110

6202

Управление государственных доходов по Алматинскому району

981140001105

6203

Управление государственных доходов по Сарыаркинскому району

981140001115

6205

Управление государственных доходов по Есильскому району

081240013779

6206

Управление государственных доходов по "Астана-жаңа қала"

020440002422

01.06.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Реквизиты счета для оплаты гос. пошлины в бюджет

Управления финансов р. И Сомони

ИНН – 020005852 КОД – 604071040

Расчетный счет – 20204972421010500032

БИК – 350101800

Кор. счет – 22402972000002

Банк – Главное Управления казначейство

Министерство финансов Республики Таджикистан.

01.06.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А какой размер? В законе Таджикистане не нашел госпошлины по заявлению о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

01.06.2021, 10:28

Все там есть=Если правильно вопросы ставить

1.переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

3.Самостоятельно и бесплатно все читаете.

01.06.2021, 10:31

Если есть, то напишите я бы не писал вопросы, так сложно это сделать (про платность я в курсе).

01.06.2021, 10:35

Вы и реквизиты не захотели на сайтах судов "увидеть")))

Если есть, то напишите
и вам всего наилучшего))

01.06.2021, 10:38