Челябинск, 01.06.2021, 10:23

Можно ли в России ездить на машине с казахскими номерами, если я являюсь ее хозяином и получил гражданство России?

Вопрос №18498174 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2021, 10:23
Могу ли я ездить на авто с казахскими номерами если я сам хозяйн. А гражданство получил россии. Машину не продал а забрал. С сабой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком лучше это будет являться нарушением законодательства. Т.к. гражданство получено и вы должны переоформить автомобиль на новые документы.

01.06.2021, 12:27

К сожалению, продать номера без машины не получится. Но вы можете продать машину и потом купить ее назад с получением новых номеров, а ваши номера покупатель вашей машины оставляет на сохранение. Несколько гос. пошлин и ещё 2 записи в ПТС появятся у вас после данной процедуры.

01.06.2021, 12:05

Нет вы не поняли. Я эту машину не снимая с учета в кз хочу забрать в россию когда получу гражданство. Можно мне будет на ней передвигаться по россии. Тех паспорт будет на мне так как я хозяин.

01.06.2021, 12:12