Разъяснение правил получения пособия при отсутствии официального трудоустройства и наличии помощи от отца ребенка

Вопрос №18498197 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2021, 10:31

Проживаю одна с маленьким ребенком. В 2020 году стояла полгода на бирже труда, потом устроилась на работу неофициально. Папа дает денежные средства без всякого суда добровольно на содержание ребенка. Сейчас мне отказали дальнейшую выплату пособия сообщив что нет трудовой деятельности официально. Разьясните пожалуйста, каким образом решают кому дать пособие, если в постановлении написано чтоб был заригестрировван факт постановки на бирже, но не более 6 месяцев. При нулевом доходе не имеют право отказать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот вам все основания

www.9111.ru

Папа дает денежные средства без всякого суда добровольно на содержание ребенка.
-должно быть взыскание по алиментам или нотариальное соглашение.

01.06.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не могу понять а как нулевой доход указаный в постановлении?

01.06.2021, 11:03

Правилом нулевого дохода условно называют новое требование для назначения выплаты. Его суть в том, что семьи, где хотя бы один из взрослых не имеет официального дохода в расчетном периоде, выплату не получат. Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий: доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);

01.06.2021, 11:06

А если папа получает военную пенсию и подаст от своего имени, назначат пособие? Пенсия 16000. и будет ли тогда перерасчет ребенку если до этого пособие получала от моего заявления?

01.06.2021, 11:15

Как может быть перерасчет по вашему заявлению, если вы не семья и подает он.

Тогда папа ребенка должен с вас алименты взыскать))

01.06.2021, 11:16

Мне просто интересно, ребенок то один. Ребенку же должен перерасчет, это детские деньги. Я правильно понимаю? Не важно кто из родителей подает?

01.06.2021, 17:18

Нет. это не детские деньги, это пособие на содержание ребенка. Если родители не в браке, то важно кто подает.

01.06.2021, 18:13

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034