Разъяснение правил получения пособия при отсутствии официального трудоустройства и наличии помощи от отца ребенка
Вот вам все основания
Папа дает денежные средства без всякого суда добровольно на содержание ребенка.-должно быть взыскание по алиментам или нотариальное соглашение.
Я не могу понять а как нулевой доход указаный в постановлении?
Правилом нулевого дохода условно называют новое требование для назначения выплаты. Его суть в том, что семьи, где хотя бы один из взрослых не имеет официального дохода в расчетном периоде, выплату не получат. Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий: доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);
А если папа получает военную пенсию и подаст от своего имени, назначат пособие? Пенсия 16000. и будет ли тогда перерасчет ребенку если до этого пособие получала от моего заявления?
Как может быть перерасчет по вашему заявлению, если вы не семья и подает он.
Тогда папа ребенка должен с вас алименты взыскать))
Мне просто интересно, ребенок то один. Ребенку же должен перерасчет, это детские деньги. Я правильно понимаю? Не важно кто из родителей подает?
Нет. это не детские деньги, это пособие на содержание ребенка. Если родители не в браке, то важно кто подает.