Лишат скорей всего, хочу знать что будет если остановят без прав.
Меня остановили сотрудники дпс за обгон в неположенном месте, без превышения скорости. Обгон совершал на разделительной, впереди правее меня двигался грузовик, заканчивая обгон начал перестраиваться в право, в это время грузовик вильнул прицепом в мою сторону, я во избежании столкновения вернулся на встречную полосу, но там уже шла сплошная, конечно во время просмотра видеозаписи этого не было заметно, меня не стали слушать... права нужны очень, без них я без работы, у меня 5 месячный ребёнок... лишат скорей всего, хочу знать что будет если остановят без прав.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.
Если ещё не поздно обжаловать - обжалуйте постановление о лишении прав.