Лишат ли меня прав в суде, если это первое подобное нарушение?
Двигаясь по загородной трассе, после знака конец зоны запрещения обгона, совершил обгон ТС с выездом на встречную полосу. Линия разметки при этом была сплошная. Меня догнали сотрудники ДПС, предъявили видеофиксацию и забрали права, выдав временное ВУ. Лишат ли меня прав в суде, если это первое подобное нарушение? Правомерны ли действия сотрудников ДПС в отношении меня?
Прочитал в интернете о том, что если выезд совершен первый раз, то лишение заменяют на штраф, а также при спорных ситуациях знак имеет преимущество над разметкой!
Здравствуйте.
Нужно изучать документы. Возможно, что не лишат
Да, действия сотрудников ДПС правомерны, и никакого другого наказания, кроме лишения, в данном случае не предусмотрено.
Здравствуйте.