Оформление опекунства для несовершеннолетнего сына после смерти свекра - как и где помочь свекрови разобраться в юридических моментах?

Я хочу помочь свекрови разобраться в юредических моментах после смерти свекра. 19 мая умер свекр. У свекрови сталось от него 3 совершеннолетних ребенка, сын 17 лет и их общая дочь 7 лет. У свекрови есть еще одна дочь от другого 12 лет. У детей нет больше родных родителей, только мачеха. Сын, которому 17 лет хочет уйти с 10 класса и поступить в колледж. Для этого, наверное, мачехе нужно оформлять опекунство. Где и как это сделать?
Лучший ответ

В орган опеки и попечительства нужно обращаться.