Как узнать резУльтаты ОГЭ РЕБЕНКА.
Добрый день!
В п. 74 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом Минпросвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513) сказано, что после утверждения председателем ГЭК результатов в течение одного рабочего дня они передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. В этих организациях и органах участники могут ознакомиться с результатами экзамена.
Таким образом, самый простой способ узнать результаты ОГЭ — дождаться их опубликования в школе, в которой обучается девятиклассник. Также их можно узнать в муниципальном органе управления образованием (отдел или управление образования).
Денис, доброго дня Вам!
Результаты ОГЭ Вы вправе узнать в учебном учреждении - школе, в которой учится ребенок. Обычно дату оглашения результатов предварительно говорят учителя родителям и ученикам.
Также Вы можете подать запрос в отдел образования Администрации Вашего района.
Ваш вопрос регулирует: п. 74 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом Минпросвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513
С уважением!
Можете узнать в школе непосредственно, у учителя. Также в личном кабинете.