Ставрополь, 01.06.2021, 14:45

Как оформить даренную недвижимость на всех членов семьи - рассказываем, что нужно знать.

Вопрос №18498869 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2021, 14:45
Мама хочет подарить мне недвижимость. Даренная недвижимость является собственностью только одаренному, как оформить даренную недвижимость на всех членов семьи (или хотя бы на мужа и жену)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья, Для оформления на ВСЕХ, одаряемыми должны быть все члены вашей семьи, либо после оформления договора дарения, вы подарите доли остальным членам семьи.

01.06.2021, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договором дарения можно оформить.

01.06.2021, 14:47

Вы сможете оформить квартиру другим членам семьи только после регистрации права собственности, также оформив договор дарения, нотариус при этом не нужен.

01.06.2021, 15:45

Другим договором дарения или от мамы?

01.06.2021, 14:47

Если от вас, то другим договором, но только после того как вы оформите право на себя.

01.06.2021, 14:49

Здравствуйте!

Вы можете все сделать ОДНИМ договором дарения, но в этом случае ваш муж будет обязан заплатить налог в связи с получением дара, так как он с вашей мамой не является близким родственником.

Лучше получить в дар всю квартиру от мамы, а затем совершить сделку между вами и мужем - так как вы являетесь членами одной семьи, налог он платить не будет.

01.06.2021, 14:50