Владивосток, 14.09.2020, 12:13

Кто должен оплачивать долг по ЖКХ при смене собственника жилья?

Вопрос №17782706 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2020, 12:13
Ситуация такая. В 2018 году на меня мать перепесала долю в квартире. В 2019 году я вступил в наследство и стал собственником всей квартиры. В май 2020 года я продол её. На момент сделки долги по ЖКХ были погашен. В сентябре этого года новому собственнику приходит квитанция за отопление в которой указано что с 2018 года августа месяца весит долг. От организации которая распалась и поставщиком услуг стала другая компания. Кто должен оплачивать этот долг я или новый собственник желья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть я. Да? Квитанция на оплату пришла на маму которая умерла. Всеравно должен платить я. Правельно.

14.09.2020, 12:21

Наследники принимая наследство, в рамках закона принимают и долговые обязательства наследодателя.

14.09.2020, 12:25

До момента государственной регистрации прав нового собственника - вы, после - он.

14.09.2020, 12:16

Добрый день

На самом деле платить должен тот, кто в конкретный период был собственником.

14.09.2020, 12:24

Тоесть я. Да? Квитанция на оплату пришла на маму которая умерла. Всеравно должен платить я. Правельно.

14.09.2020, 12:21

Наследники принимая наследство, в рамках закона принимают и долговые обязательства наследодателя.

14.09.2020, 12:25