Продажа комнаты с прописанным ребенком - что делать, если соседи не имеют прав на комнату?
Можно будет снять жильцов с рег учета по судебному решению на основании ст. 35 ЖК РФ.
Надо выписывать.
Но только с 18 лет.
Если купите, то он имеет право там жить.
Собственник комнаты может ее продать любому лицу, в том числе вам.
Добрый день, вы сможете снять ребенка с регистрации после заключения договора купли-продажи в судебном порядке, сделать это можно даже если ребенок несовершеннолетний.
Здравствуйте, вы можете либо отказаться от данной покупки либо купить и далее через суд пытаться снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка и его мать, в худшем варианте можете остаться с комнатой и с жильцами по решению суда бессрочно.
Если хотите, покупайте, далее выписывайте через суд.
При определенных обстоятельствах, например, отказ от приватизации, это может оказаться невозможным.
Не соглашусь с мнением о невозможности выписать ребенка вообще из собственной квартиры.
Обратитесь к юристу со всеми документами за более детальной консультацией.