Как проверить наличие запрета на выезд за границу для ребенка, если не уверены, что бывший муж написал его?

Как узнать стоит ли запрет на вылет заграницу ребенку, вроде как бывший муж отец ребенка писал запрет но не точно. Хотим на море слетать и вот боимся что не пропустят нас а точнее ребенка.

Лучший ответ

Написать запрос в территориальный отдел миграционной службы МВД по месту жительства в соответствии с ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Это в том случае, если хотите узнать это заранее, а не на границе после того, как будут куплены дорогие билеты, а вам об этом сообщат при посадке.

Только через запрос в пограничную службу (подразделение ФСБ). Ответ будет в течение 30 дней в соответствие с ФЗ-59

Здравствуйте, Павел! Согласно ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Приказ МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" у родителя есть право на то, чтобы подать заявление на запрет на выезд за пределы территории РФ в погранслужбу ФСБ и МВД РФ. Вы же вправе направить обращение, чтобы выяснить этот вопрос. Приказ МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62

"Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

Теперь заявление нужно подавать в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД, а не в погранслужбу ФСБ, как раньше. У тех заявителей, которые живут за границей, заявление примут в дипломатическом представительстве или консульстве.

Для того, что бы проверить есть ли запрет на выезд ребенка, нужно одному из родителей обратиться в Отдел полиции по вопросам миграции вашего района (бывшие отделения УФМС). На основании вашего заявления сделают запрос в систему Мир и сообщат вам есть ли запрет на выезд вашего ребенка.

Обратитесь с запросом в УФССП и ПС ФСБ РФ.

- см. ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Здравствуйте!

1. На самом деле в погранслужбу ФСБ России обращаться нет никакой необходимости. И никаких 30 дней давно ждать не надо. Все сведения имеются в безе данных ОВМ ОМВД РФ-об этом ниже

2. С 12 июня 2019 года родители ребенка, не желающие его выезда за пределы РФ, подают заявления о несогласии на выезд детей только в территориальные подразделения по вопросам миграции МВД России согласно Приказа МВД России от 11.02.2019 N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" .

3. Все поступившие заявления регистрируются и учитываются в отделах по вопросам миграции ОМВД, и далее-передаются для дальнейшего исполнения в погранслужбу.

4. То есть для получения сведений о том поступало ли в ОМВД заявление от отца ребенка о несогласии на выезд из РФ, матери ребенка с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, следует обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту жительства.

5. Все указанные сведения вносятся в базу данных ведомственного сегмента МВД федеральной системы "МИР", и в ОМВД смогут быстро, могут даже и вашем присутствии , проверить по базе данных-имеется ли несогласие на выезд от отца ребенка или нет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Павел, доброго дня Вам!

Узнать, имеется ли запрет на выезд за рубеж ребенку возможно, оформив обращение в территориальный отдел миграции МВД, обязательно по месту жительства.

В соответствии с положениями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ ответ Вам обязаны предоставить в течение 30-ти дней с даты поступления такого обращения в орган.

С уважением!

Здравствуйте Павел!

Нужно заранее сделать письменный запрос в Управление по вопросам миграции УМВД России по Томской области в соответствии с Приказом МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Контактная информация Управления

634009, г. Томск, пр. Ленина, д. 122

8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)

8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

В запросе нужно указать данные ребенка, потому что выезд запрещают именно ему.

Такой запрос стоит сделать незадолго до поездки, чтобы не остаться без отпуска, потому что оформить запрет могут в любое время.

Согласно п.11 этого приказа срок рассмотрения заявления не должен превышать пяти рабочих дней со дня его регистрации

Приказ и рекомендуемый образец заявления здесь

www.garant.ru

Удачи Вам!

Здравствуйте, для получения этой информации следует обратиться с заявлением в территориальные подразделения по вопросам миграции МВД России согласно Приказа МВД России от 11.02.2019 N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", срок рассмотрения обращения не должен превышать 5 дней с момента его регистрации, п.11 вышеназванного приказа. Удачи Вам в решении вопроса.