Как доказать, что имущество, нажитое за 12 лет в отсутствие совместного проживания супругов, не является общим?
Раздел имущества супругов производится в судебном порядке либо по нотариально заверенному согласию супругов. Доказать обстоятельства приобретения имущества на личные денежные средства одного из супругов без участия другого супруга возможно, все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Так как Ваш спор уже находится в суде, советую с документами по делу обратиться на очную консультацию к адвокату.
Можно, но необходимо основание.
Раджаб, можно попробовать это сделать. В интернете не зная ничего Вам никто этого не скажет, даже самый грамотный и опытный юрист. Надо обращатья очно с документами.