Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 01.06.2021, 16:38

Какие льготы имеет девушка без отца и удочеренная мужем мамы при поступлении в колледж?

Вопрос №18499153 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2021, 16:38
Скажите, дочь после девятого класса, хотела бы поступить а колледж.. в графе отец прочерк. Сама мама замужем, дочь ни удочерена мужем.. имеет ли она льготы на поступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, смело подавайте документы и Вам не имеют права отказать. Дочь не имеет никакого отношения к нынешнему мужу.

01.06.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Возможности предоставления каких-либо льгот, а также особых правил приема на обучение по программам среднего профессионального образования федеральное законодательство не предусматривает.

01.06.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ольга, вот полный перечень льгот при поступлении. Право на преимущественное зачисление есть у таких абитуриентов:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детей-инвалидов и инвалидов 1 и 2 групп;

абитуриентов до 20 лет с единственным родителем-инвалидом 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума в регионе;

чернобыльцев;

детей военнослужащих, погибших на службе или умерших из-за ранения, травмы, контузии или заболевания;

детей умерших Героев СССР, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы; детей умерших сотрудников органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной и службы войск национальной гвардии РФ, органов по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ, таможни и Следственного комитета РФ;

детей прокуроров, уволенных по состоянию здоровья или умерших из-за заболевания, полученного в период службы;

военнослужащих по контракту, если они служили 3 года или больше;

прошедших военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров;

проходивших военную службу по контракту на воинских должностях не менее 3 лет, в том числе уволенных;

инвалидов войны, участников и ветеранов боевых действий; принимавших участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, участников ликвидации радиационных аварий на военных объектах;

военнослужащих и работников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, работающих или воевавших в Чечне или в Северо-Кавказском регионе;

выпускников специальных школ, лицеев и гимназий или профессиональных образовательных организаций по подготовке к военной или другой госслужбе.

П. 35, п. 36 приказа Минобрнауки РФ № 1147. Как видите, у детей имеющих одного родителя в данном списке нет к сожалению.

01.06.2021, 16:51

Это же колледж а ни институт, с какого года было изменения? Она из не полной семьи же.официально. И было как молоимущая до моего замужества.

Он ее ни удочерил. Она только моя. одна мать. У нее.

01.06.2021, 16:56