Судебный спор о расторжении договора мены жилых помещений из-за скрытых недостатков квартиры
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!
Между Болотовой Н. А. и Дедовым С. Ю. был заключен договор мены жилых помещений. Согласно договору Болотова Н. А. переда-ла принадлежащее ей на праве собственности жилое помещение в собственность Дедову С. Ю., а Дедов С. Ю. передал принадлежа-щее ему на праве собственности жилое помещение в собственность.
Болотовой Н. А.
Договор мены и переход права собственности на указанное не-движимое имущество зарегистрированы установленном законом порядке.
После переезда выяснилось, что квартира, принадлежавшая Де-дову С. Ю., имеет скрытые недостатки, о которых Болотова Н. А. не была поставлена в известность. Данные недостатки делают невозможным проживание в данной квартире, поскольку квартира оказалась холодной.
Болотова Н. А. поменяла за свой счет в квартире окна на пластиковые. Однако это результатов не дало. Обнаружив вышеуказанные недостатки, Болотова Н. А. предложила Дедову С. Ю. произвести обратный размен квартир, но последний на ее предложение не от-ветил. Болотова Н. А. приняла решение обратиться в суд с иском к Дедову С. Ю. о расторжении договора мены жилых помещений и признании данной сделки недействительной, как совершенную под влиянием заблуждения.
Какое решение вынесет суд.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу на сайте. Вам на платной основе решат задачи.