Нужно ли явиться в суд за вождение без прав, если в постановлении нет повесток?
Ч.1 ст.12.7 за вождение без прав, мне нужно ехать в суд или можно не ехать? Когда оформляли дтп, мне просто сказали явиться в полк дпс там будет вносить решение судья. Но повестки не дали, расписался только в постановлении.
Лучший ответ
Ч. 1 ст. 12.7 КоАП рассматривают и выносят постановление органы внутренних дел. Если вас вызывают в суд то это связано либо с другим правонарушением, либо при обжаловании указанного вами постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. По статья 12.7 часть 1 коап рф материал рассматривает начальник гибдд, а не суд.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо! Все ясно, не ясно только нужно ли ехать или нет.?
Здравствуйте! Судья не рассматривает по 12.7. Можете не ехать. Рассмотрят без Вашего присутствия, но с возможным увеличением суммы. Сумма от 5000-15000 руб.