Миасс, 01.06.2021, 17:57

Судебный спор со Сбербанком - наложен арест на зарплату и готовится арест на имущество, что делать?

Вопрос №18499347 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2021, 17:57
У меня был суд со сбербанком, сейчас выплачиваю через приставов, наложен арест на зарпл. Карту, пол.зарплаты высчитывают, сегодня позвонил главный специалист сбербанка и сказал, что готовится выезд по месту жительства и наложат арест на имущество, у меня только машина недорогая, что они имеют право сделать? Специалист говорит, что банк выставил требование, чтобы я в течении 3-х дней выплатила всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не может выставить ДОСУДЕБНОЕ требование по одному и тому же долгу если уже имеется исполнительный лист. Отсюда вопрос: у вас выставленное требование это уже по другой задолженности?

01.06.2021, 18:06

Здравствуйте.

Не много не понятно. Требование выставляется в досудебном порядке, а вы пишите, что уже производятся взыскания по исполнительному листу т.е. суд уже был. Или исполнительный лист по другому долгу?

01.06.2021, 18:00

Я же написала был суд, вынесено решение о взыскании с меня задолженности.

01.06.2021, 18:02

Только судебный пристав имеет право обращать взыскание на имущество или налагать запрет на совершение рег. действий с имуществом.

01.06.2021, 18:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских