Стрельба воздушкой на территории - возможно ли наказание за спугивание кота? Соседка засняла происшествие
Я стрельнул воздушкой в сторону кота чужого, находящегося на моей территории дачного участка. Стрельнул специально рядом, чтобы не попасть, просто чтобы спугнуть, соседка засняла это. Повреждений на животном нет. Возможно ли какое наказание.
Ну максимум за мелкое хулиганство.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Уточняю, данное животное систематически портит мое имущество (машину) есть доказательства. Так же воздушка менее 3 джоулей.