Найденная истощенная собака на цепи - как помочь ей и не угодить в тюрьму?
Нашли истощенную собаку на цепи, рядом частная территория. Собака живет за мусорными баками, страшно худая. Нашли для неё передержку, где её откормят и восстановят здоровье насколько это возможно. Если просто приехать и забрать животное в новое место обитания, а её жестокий владелец напишет заявление о краже животного, понесу ли я какое-то наказание?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы так же можете обратиться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.
Да, собака - это имущество считается, вы ее украдёте.