Процесс оформления наследства включает запросы нотариуса и уплату госпошлины
Какие запросы нотариус делает при оформлении наследства, и как долго это происходит?
При оформлении наследства взимается госпошлина, если до и на дату смерти проживали с наследодателем, и до сих пор прописаны в этой квартире.
Здравствуйте,
В рамках наследственного дела нотариус может направлять различные запросы. Например, по заявлению наследника, направлять запросы в банки с целью выявления наличия счетов наследодателя.
Читайте с 60.1 по 76 Закона о нотариате.
Нотариус может запросить выписку по недвижимости, которую Вы укажите. Госпошлину в Вашем случае будут взимать. Удачи.