Председатель СНТ выкопал дренажную канаву без ведома жильцов - порча имущества или правомерное действие?
Председатель СНТ без нашего ведома выкопал дренажную канаву на месте заезда на участок. Теперь заезд отсутствует вообще. До этого там находилась труба, соединяющая канаву нашего и соседнего участков. Весь мусор был оставлен на территории нашего участка. Имел ли он на право и является ли это порчей нашего имущества?
Лучший ответ
Обычно дренажная канава располагается на ЗОП и к вашему имуществу вьезд имеет опосредованное отношение. Если вьезд выполнен не в соответсвие с планом, проложен не правильно и заболачивает участки то может.
Здравствуйте. Председатель не имеет права проводить работы так, что бы оставить садовода без возможности заехать на участок. Пишите письменно требование председателю. Пишите жалобу в прокуратуру.