Приватизация квартиры, переезд, прописка и органы опеки - как это все будет работать?
хотим приватизировать квартиру где будут доли моего мужа и 2 х несовершенолетних детей, после на эти деньги купить жилье+На какие ЭТИ ДЕНЬГИ? Органы опеки не дадут согласие на продажу этой квартиры, если вы хотите переехать в 2 комнатную. Это ухудшение жилищных условий.
Добрый вечер. Чтобы не задавать все эти вопросы обратитесь в органы опеки. Там все расскажут.
В 3 х комнаной прописаны еще сестра мужа и ее соверш. Дочь-итого это 3 доли на мужа и 2 х детей, живем в данный момент в одной комнате 4 ром. А не в 3 х комнатной только муж и 2 е детей.
В этой ситуации, органы опеки дадут согласие, при условии, что Вы приобретете квартиру и выделите детям доли не менее, чем были в этой 3 комнатной квартире.
Я это знаю, а в дальнейшем может уже потом муж прописать меня к себе и детям? Не будет проблем?
Нет конечно. Собственник вправе решать этот вопрос, т.е. ваш супруг,-ст. 209 ГК РФ. Только согласие супруга необходимо для регистрации вас в квартире. В МФЦ заявление подадите вместе с супругом и зарегистрируют.
Спасибо, значит уже в той квартире я не буду ущемлять жил. условия для детей?
Регистрация никакого отношения не имеет к жилищным условиям. Только собственность.
И еще вопрос, эта квартира 74 кв общей площади,45 кв жилых, прописано 5 чел. Сколько кв в новой квартире должно быть на мужа и 2 х детей чтобы дали согласие на сделку?
Не менее 44.5 кв общей площади и 27 кв жил. площади? Правельно я понимаю.