Мошенники заставили поплатиться - как не попасть в замкнутый круг и защитить свои права?

Я попал в лапы к мошенникам! По своей дурости и невнимательности! 27.04.2021 по жизненной ситуации надо было где-то занять, я зашёл в интернет и попали на сайт Мишка мани, зарегистрировался, попросил 18000 рублей на 30 дней было написано переплата 5000 рублей, меня устроило, отправил заявку на рассмотрение. Было написано ваша заявка на рассмотрение, прошло 2 часа на сайте было написано в на рассмотрении если вы хотите ускорить процесс заплатите 840 рублей, я не стал не чего оплачивать, потом пришла смс от Сбербанка, что пришел перевод от МКК TVOI NALICHNIE KOSTROMA RUS, не от Мишка мани, и тут же снятие 1990 рублей, они и сняли, за что договор я не подписывал и на сайте его и в помине не было, только висела долг 18000 рублей, я звонил им на горячую линию, бесполезно, я думаю-как они обещали на 30 дней, ладно, но за что 1990 рублей? Осталось 12000 рублей, но уже 8 мая приходит СМС, что я должен в. Мишку мани оплатить зай, хотя мне переводили МКК TVOI NALICHNYE KOSTROMA RUS. 9 Мая я захожу в личный кабинет там написано к оплате 18865 рублей+ комиссия за перевод 3200 рублей, оплатил. На сайте займ пропал, видно, что я оплатил, но на почту, что оплата прошла, и смс на телефон не пришло, странно в других мик займах приходит. Я в поной уверенности, что не кому не должен, живу дальше, но 21 мая начался ад, начали звонить якобы с Мишка займ, что я не чего не платил, я начинаю им все рассказывать, но меня не хотят слушать, выслал на их почту, на номер с которого мне звонили квитанцию, что оплатил, они потом мне начали говорить, что это я продлял займ, но я не продлял, а оплачивал как было в личном кабинете. Прошу выслать мне договор, хотя который я и не подписывал. Слышу одни угрозы и оскорбления, что они приедут убивать. Захожу в личный кабинет, а там долг откуда-то взялся не мыслимый 52848 рублей и его просто так не оплатишь надо разблокировать личный кабинет для оплаты за 6700 рублей+ перевод 8200 рублей итог: 67748 рублей и я уже оплатил 18865 рублей. Это что получается за 12000 рублей, я должен заплатить 86613 рублей это на 31.05.2021 Скажите это законно? И пишут мне, названивают, моим родным, говорят всякие гадости. Пишут, звонят какие то люди представляются, что они черные коллекторы из Коллекторская фирма "РусДолг" угрожают, чтоб я перезвонил на номер 79684026402, звоню, а там с дагестанским акцентам начинают угрожать, обзывать. Звонил на горячую линию в Центро банк, там говорят, что такой кампании Мишка мани не существует, а что та компания которая мне переводила деньги и которой я оплачивал МКК TVOI NALICHNYE KOSTROMA RUS. С 27 апреля не имеет лицензии, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ЗАЙМ, ЧТО ЭТО УЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО! Названивают мне я им говорю присылайте мне договор, реквизиты кому я должен платить и за, что такие бешеные %. Бесполезно с ними говорить, я так понял, что ни договора я не когда не увижу, а платить КОМУ? Чтоб потом еще платить бесконечности. Вот в такой ужас, я попал. Поэтому, всем говорю ЛЮДИ прежде чем брать в сомнительных конторах, ознокомтесь с их подноготной, а то можно попасть в замкнутый круг. Что делать?
Лучший ответ

Вам следует поставить спам-фильтр на телефон, предупредить о недобросовестных коллекторах все свое окружение.

Платить им не стоит, пусть подают в суд, сумма по факту будет меньше с учетом ограничений, установленных ФЗ-353.

Также вы вправе обратиться в ЦБ РФ с жалобой на саму МКК.

Если вы оплатили, то бояться вам нечего. Говорите им, пусть подают в суд. Платить сейчас не стоит.

Можете подать жалобу на данную компанию судебным приставам, в соответствии с Законом о коллекторской деятельности. А когда просрочка в личном кабинете станет более 120 дней, то можно направить заявление на отказ от взаимодействия, чтобы вам перестали звонить совсем.

Есть еще один вариант, это обратиться в суд к данной компании и просить признать договор займа исполненным с вашей стороны.