Мошенники заставили поплатиться - как не попасть в замкнутый круг и защитить свои права?
Вам следует поставить спам-фильтр на телефон, предупредить о недобросовестных коллекторах все свое окружение.
Платить им не стоит, пусть подают в суд, сумма по факту будет меньше с учетом ограничений, установленных ФЗ-353.
Также вы вправе обратиться в ЦБ РФ с жалобой на саму МКК.
Если вы оплатили, то бояться вам нечего. Говорите им, пусть подают в суд. Платить сейчас не стоит.
Можете подать жалобу на данную компанию судебным приставам, в соответствии с Законом о коллекторской деятельности. А когда просрочка в личном кабинете станет более 120 дней, то можно направить заявление на отказ от взаимодействия, чтобы вам перестали звонить совсем.
Есть еще один вариант, это обратиться в суд к данной компании и просить признать договор займа исполненным с вашей стороны.