Кавалерово, 06.02.2021, 13:10

Мошенники из МФО Мишка Мани - как я попал в ловушку и потерял деньги

Вопрос №18203594 из г. Кавалерово
опубликован 06.02.2021, 13:10
У меня такая очень серьёзная проблема. Я в интернете взял зам МФО мишка мани, я заполнил анкету и мне одобрили 10 тыс. на месяц, все думаю все будет хорошо нажал кнопку подтвердил операцию, и место 10 тыс. мне на карту пришли 6800 рублей и на срок 7 дней, я им звоню трубку не кто не берет, хотел узнать почему удержали 3200, так и за семь дней не дозвонился до них, через шесть дней хотел закрыть зам но не дали уже было 13000, типа сервис временно не работает, я пошла у меня просрочка, я думаю сейчас заплачу и все, зашёл личный кабинет нажал закрыть зам, а там чтобы закрыть зам надо сначала заплатить 7200 за разблокировку, а потом ещё 25000 долг накопился, я не стал платить сумма очень большая для меня, и здесь я понял что попал мошенникам, потом они начали звонить угрожать, деньги вымогать, угрожать семьи, звонить знакомым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию с требованием пересчета долга.

Также рекомендую отправить заявление об отказе взаимодействия по форме ФССП и они не смогут звонить Вам и родственникам.

06.02.2021, 13:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление в полицию, хотя вы сами их нашли и приняли эти условия.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.02.2021, 13:12

К сожалению, в современном мире очень много обмана и подводных камней, особенно когда дело касается кредитов, займов, интернет-магазинов и т.д. В Вашем случае нужно блокировать все номера, дальше угроз эти мошенники не пойдут, узнать их юридический адрес, направить претензию с подробным отчетом о займе, а также обратиться в органы полиции об угрозах со стороны данной организации.

06.02.2021, 13:17

Но я узнал что их нету в реестре в ЦБ Рф.

06.02.2021, 13:18

Данный факт в любом случае не освобождает от уплаты долга. Вам нужно оспаривать сумму, как ответил Вам выше.

06.02.2021, 13:21