Оттава, 02.06.2021, 03:21

Как оформить доверенность на выполнение банковских операций по пенсионному вкладу за границей?

Вопрос №18500015 из г. Оттава
опубликован 02.06.2021, 03:21
Скажите пожалуйста, Мы с мужем в настоящий момент временно проживаем за границей. Нам прекратили переводить пенсию на карту в Сбербанк. Надо обратиться в Пенсионный, получить СНИЛС, открыть пенсионный вклад в банке и перевести деньги с этого счета на карточку. Я собираюсь ехать, всё это сделаю для себя. Какую доверенность мне надо иметь от мужа, чтобы всё тоже самое я могла сделать для него? Что конкретно должно быть прописано в доверенности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти полномочия, которые вы перечислили выше. С правом от имени супруга подавать заявления, подписывать документы, получать документы в госорганах, в том числе в ПФР. и т.д. Доверенность должна быть переведена на русский язык и легализована.

02.06.2021, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это генеральная доверенность? Часто слышу, что её не принимают в Пенсионном. Может, для них нужна отдельная?

02.06.2021, 03:41

Уже давно нет такого понятия в РФ, как генеральная доверенность. В доверенности необходимо конкретно прописать те полномочия (действия), которые доверяют совершить и где их совершить, т.е - в ПФР и других госорганах и организациях. Перечислить можно все, что необходимо.

02.06.2021, 03:47