Братск, 02.06.2021, 04:16

Могул ли не взять ребенка в школу в 9 класс по причине что выпускной класс.

Вопрос №18500038 из г. Братск
опубликован 02.06.2021, 04:16
Могул ли не взять ребенка в школу в 9 класс по причине что выпускной класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен ваш вопрос. Выпускной класс или нет, - не имеет значения при решении вопроса о принятии ребенка в школу.

02.06.2021, 04:20
Оценка автора вопроса:
.

Пишите жалобу в отдел образования вашего района в городе.

02.06.2021, 04:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я была в восьмом классе как начались летние каникулы я пошла в школу мне сказали мы вас не принимаем в нашу школу я спросила причину они сказали так как вы идете в 9 класс мы вас не примем а хотя мест есть много и по прописке что делать?

02.06.2021, 04:24

Здравствуйте, Татьяна! Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Это прямо предусмотрено ст. 67 Закона РФ Об образовании № 273-ФЗ. Соответственно, отказ никак не обоснован, можете обратиться с жалобами в департамент образования, прокуратуру.

02.06.2021, 04:48