Омск, 02.06.2021, 06:14

Можно ли сделать дарственную в совместно нажитом имуществе. Я хочю подарить свою долю бывшему супругу.

Вопрос №18500087 из г. Омск
опубликован 02.06.2021, 06:14
Можно ли сделать дарственную в совместно нажитом имуществе. Я хочю подарить свою долю бывшему супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А подскажите а как высчитывают 13 процентов от общей кадастровой стоимости всего дома или от доли у нас по 1/8 это я бывший супруг и двое наших детей дом и земля кадастровая стоимость около 800 т.

02.06.2021, 06:18

От кадастровой стоимости подаренного имущества, доли.

02.06.2021, 06:19

Можете подарить свою долю. Если вы в разводе, мужу придется заплатить налог на дарение в 13%.

02.06.2021, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А подскажите а как высчитывают 13 процентов от общей кадастровой стоимости всего дома или от доли у нас по 1/8 это я бывший супруг и двое наших детей дом и земля кадастровая стоимость около 800 т.

02.06.2021, 06:18

От кадастровой стоимости подаренного имущества, доли.

02.06.2021, 06:19