Мужчина отменяет долг, но потом требует вернуть все деньги - как поступить?
Мужчина дал деньги, сказал когда сможешь отдашь, не торопись, по возможности.
На тот момент были с ним в отношениях. Когда расстались потребовал вернуть деньги, договорились, буду каждый месяц отдавать в течение 10 мес.
Через неделю написал расписку, что анулирует долг и претензий не имеет.
Теперь начал угрожать, требует вернуть всю сумму в течение 10 дней, иначе подаст в суд. Какие мои действия?
Лучший ответ
Подать заявление в полицию о вымогательстве.
Игнорировать.
У Вас дк есть доказательства расчета с ним.
По поводу угроз со стороны этого мужчины Вы можете обратиться с заявлением в полицию, для ограждения от его противоправных действий (угроз).
Что касается вопроса долга можете урегулировать его соглашением между собой либо, в случае недостижении согласия, решить его в судебном порядке.