Проблемы с возвратом долга - подруга готовит иск в суд
В октябре прошлого года, я у подружки заняла деньги в долг, под расписку. Деньги были сняты с кредитной карты. По условиям рсаписки я должна была вернуть через месяц, но не получилось. Устно договрились, что буду отдавать ежемесячно опредлеленную сумму и в течении 9 мес. расчитаюсь. Она согласилась. В июле когда я ей перечисляла сумму, сообщила, что эот мой последний платеж, тогда она сошласилась. Сама свою часть по кредиту она не проплачивала. Теперь она планирует подать на меня в суд.
Лучший ответ
Ирина, а вы можете документально подтвердить,что вы передавали ей деньги?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ирина!
Если подруга подаст иск в суд, Вам нужно будет подготовить свои возражения относительно ее требований и доказательства в обоснование своих возражений. Если Вы перечисляли ей ежемесячно определенную сумму, у Вас должны быть подтверждающие документы.
Удачи!