Может ли мировой судья отказать в отмене судебного приказа после истечения срока исковой давности по кредиту?

Если по кредиту истёк срок исковой давности (последний платёж был в 2013 году) может ли мировой судья дать отказ на заявление об отмене судебного приказа, считая что нет оснований для отмены приказа?
Лучший ответ

Увы нет, в таких случаях приказ все равно можно вынести, а у должника по закону есть право отменить его в течение 10 дней.

Поэтому если взыскатель пойдет в суд с приказом, его необходимо отменить, после чего ждать иска в суд, где можно применить сроки исковой давности.

Нет, по этому основанию не может. Может отказать, если пропущен срок для подачи возражений и не заявлено ходатайство о его восстановлении.