Как микрозаймы могут угрожать единственному жилью семьи с четырьмя детьми?
Здравствуйте, нет у Вас ничего не отберут, тем не менее, если не чем платить, Вам надо пройти процедуру банкротства через МФЦ, там она бесплатна.
Жилье ваше является единственным и у вас дети, поэтому не имеет право его арестовать. По поводу долга, если у вас нет возможности его оплатить вы можете пройти процедуру банкротства.
Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. К нему необходимо приложить список всех известных должнику кредиторов по установленной форме. Рассмотрение заявления в течение 3 дней. Либо же вам необходимо погашать долги, так как в случае если организация подаст на суд, то у вас могут потом списывать с счета деньги, или же могут арестовать имущество.