Как действовать, если региональный оператор не подписывает протокол разногласий по вывозу ТКО и отправляет протокол согласования в ответ?
Что делать, если региональный оператор по вывозу ТКО не подписывает протокол разногласий к договору, а в ответ присылает протокол согласования (т.е. оставляет условия оригинального договора). Договор должен быть заключён так как этого требует законодательство. Далее нужно составлять претензию и в суд?
В соответствии с п.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
"5. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями".
Посмотрите типовой договор. Соответствует ли он договору, предоставленному региональным оператором.
Если соответствует, то вы можете его только дополнить.