Как составить таврическое заявление на Судебный приказ по иску ООО ХОУМ КРЕДИТ взыскания задолженности по кредитному договору - пошаговая инструкция с пояснениями.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Анжелика, добрый день!
Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы его на руки даже не получали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анжелика,
Вам необходимо подать возражения (отмену) на судебные приказ (а) тому судье, который вынес данный приказ.
Более подробная консультация по телефону указанном ниже сообщения.
Здравствуйте Анжелика!
Для подготовки мотивированного возражения необходимо знать определенные данные. Грамотно оформленное возражение прекратит действия банка.
Добрый день! Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Благодарю вас господа за вашу помощь, но я боюсь, что мне не хватит денег оплатить ваши услуги.
Анжелика, написал Вам в личное сообщение)
Обращайтесь в раздел личных сообщений.