Ханты-Мансийск, 02.06.2021, 09:44

Как составить таврическое заявление на Судебный приказ по иску ООО ХОУМ КРЕДИТ взыскания задолженности по кредитному договору - пошаговая инструкция с пояснениями.

Вопрос №18500386 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.06.2021, 09:44
Помогите мне составить тавозражение на Судебный приказ по иску ООО ХОУМ КРЕДИТо взыскании задолжености по кредитному договору и дайте мне, пожалуйста необходимые пояснения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

02.06.2021, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Анжелика, добрый день!

Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы его на руки даже не получали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.06.2021, 09:46

Доброго времени суток.

Уважаемая Анжелика,

Вам необходимо подать возражения (отмену) на судебные приказ (а) тому судье, который вынес данный приказ.

Более подробная консультация по телефону указанном ниже сообщения.

02.06.2021, 09:48

Здравствуйте Анжелика!

Для подготовки мотивированного возражения необходимо знать определенные данные. Грамотно оформленное возражение прекратит действия банка.

02.06.2021, 09:51

Добрый день! Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

02.06.2021, 10:39

Благодарю вас господа за вашу помощь, но я боюсь, что мне не хватит денег оплатить ваши услуги.

02.06.2021, 09:52

Анжелика, написал Вам в личное сообщение)

02.06.2021, 09:53

Обращайтесь в раздел личных сообщений.

02.06.2021, 13:15