Как защититься от коллекторского суда и какие риски при долгах в 450000 рублей?
Добрый день!
Если взыскатель получит судебный приказ то Вы вправе подать возражения относительно его исполнения, после чего приказ будет отменен, но скорее всего после этого будет подано исковое заявление о взыскании задолженности.
С суммой долга 450 т.р. лучше задуматься о банкротстве, если нужна помощь - обращайтесь!
Любое решение суда вы можете обжаловать.
Могут наложить арест на имеющееся имущество.
Здравствуйте! Долг в 450000 рублей это подсудность районного суда. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца с момента вынесения решения. Приставы могут удерживать с вашей зарплаты до 50%. (если Вы работаете).
Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.