Физическое лицо с долей 100% в организации привлечено к субсидиарной ответственности - возможен ли арест и блокировка бизнеса?
Физ. лицо привлекли к субсидиарной ответственности. У него есть доля 100% в организации. Может ли кредитор забрать, арестовать и т.д. долю. С блокировкой бизнеса.
Может, вам нужно переоформить долю на другое лицо на время например на близкого родственника.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Согласно ст. 74 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае недостаточности имущества для исполнения требований взыскание обращается на долю должника, в т.ч. в уставном капитале ООО.
Может если иного имущества для исполнения решения суда нет.