Самара, 02.06.2021, 14:30

Как избежать неправомерного счета за мусорное обслуживание и снизить расходы?

Вопрос №18501081 из г. Самара
опубликован 02.06.2021, 14:30
Не приносили квитанции за мусор и сразу выставили долг в 45 т. рублей. Мусорный бак находится около километра от дома. Как не платить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, можно попытаться "отбить" долг, написав оператору по вывозу мусора очень грамотное Требования о нарушениях. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А нарушений много, так как максимальная удаленность от дома до мусорных контейнеров не должна превышать 100 метров!

Нарушены нормы права, и вот только одна из них - СанПиН 42-128-4690-88, где указывается наименьшее расстояние от жилого здания до бака. В тексте указано 20 метров. Также здесь можно найти сведения про максимально допустимую удаленность (100 м).

02.06.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
быстро ,спасибо

Вы обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО, претензии по поводу не установки контейнеров согласно Санпин предьявляйте администрации местного самоуправления. Рег.оператор за надлежащую установку контейнера ответственности не несёт.

02.06.2021, 14:53

Сколько будет стоить ваша услуга при написании заявления? И должна ли я начинать платить ежемесячную плату? Договор не составляла.

02.06.2021, 14:38

Наталья, написал Вам в личное сообщение.

02.06.2021, 14:40

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.06.2021, 14:41