Пермь, 31.10.2017, 08:00

Как отказаться от платы за мусорные баки в частном доме, если возле участка их нет, а используется собственный контейнер для сжигания отходов?

Вопрос №13385924 из г. Пермь
опубликован 31.10.2017, 08:00
Добрый день. Можно ли отказаться от платы за мусорные баки, так как вблизи километра их нет, и на участке стоит свой мусорный бак, в котором все отходы сжигаются. У нас частный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Если у вас частный дом, то вы не обязаны заключать договор на вывоз ТКО, другими словами вправе отказаться от его заключения и не оплачивать услуги, которыми вы не пользуетесь.

31.10.2017, 08:02

Добрый день, уважаемая Ирина

Можете написать заявление на расторжение публичного договора к компании осуществлющей забор мусора

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Поправка. Он не частный, а на две семьи. Что делать в таком случае?!

31.10.2017, 08:04

Я думаю, что вы все равно имеете право отказаться от вывоза мусора. Будет надежнее, если обе семьи откажутся от заключения такого договора.

31.10.2017, 08:10