«Оскорбление студента - Педагог высшего учебного заведения назвал ее \'дешевкой\'»

Вопрос №18501095 из г. Астрахань
опубликован 02.06.2021, 14:31

Педагог в высшем учебном заведении назвал меня прилюдно «дешёвка».

Является это оскорблением в мой адрес и можно ли привлечь к ответственности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я не поздоровался с преподавателем в коридоре. Педагог сказал, почему я не здороваюсь с ним и не разговариваю, и я якобы должен с ним здороваться, а то как дешёвка.

02.06.2021, 14:35

С натяжкой можно данное высказывание преподавателя расценить как нетактичное поведение и не более того.

02.06.2021, 14:37

Это зависит от того в каком контексте было сказано это слово.

02.06.2021, 14:33

Я не поздоровался с преподавателем в коридоре. Педагог сказал, почему я не здороваюсь с ним и не разговариваю, и я якобы должен с ним здороваться, а то как дешёвка.

02.06.2021, 14:35

С натяжкой можно данное высказывание преподавателя расценить как нетактичное поведение и не более того.

02.06.2021, 14:37

Получается я далее могу называть педагога «дешёвка»

02.06.2021, 14:40

Если Вы культурный человек и Вам родители привили морально-этические ценности, то Вы этого делать не станете.

И вообще настоящие мужчины на подобных вещах не заморачиваться.

02.06.2021, 14:42

Юридически это не оскорбление, так как оскорбление выражается в неприличной форме.

02.06.2021, 14:44