Декларирование доходов по договору между физическими лицами - возможность вмешательства прокуратуры
Все зависит от условий договора, суммы в договоре, порядка оплаты, обычно внимание привлекают мнимые сделки с целью вывода актива.
Смотря что за доходы там. по поводу чего заключены договоры.
Так суммы до 2 тысяч или все-таки до 2000 тысяч?
В первом случае это обычный гражданско-правовой договор. А во втором уже может привлечь внимание.
Здравствуйте, Кристина!
Для того, чтобы ответить каким образом и к чему, необходимо видеть договора о которых идет речь. А вообще в вашем случае стоит подумать о регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого).
По поводу уборки и химчистки мебели.
Там какие то большие суммы? Или эти договоры у вас заключены для госконтракта?
Там суммы до 2000 тысяч рублей, занимаюсь химчисткой мебели и прочего.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь суммы? Вы обязаны оформить ИП, или самозанятость, и уплачивать налоги с дохода.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.