Задержка отправки на призыв - как учиться на бюджете и побывать у бабушки в Барнауле во время службы в армии?
У меня такая проблема. В военкомате выдали повестку о том что после сдачи гос экзаменов на следующий день сразу отправка. Хотя отсрочка по документам у меня до 30 июня. Плюс ко всему, я сдал экзамены на высшие и прошёл на бюджет. Остаётся только подать документы. Документ о том что я учусь на высшем могу предоставить только после приказа о зачислении, который будет в августе. В связи с этим, я хочу сразу после экзаменов поехать в Барнаул, но в данный момент туда можно въехать только с частной целью. У меня там учится брат, и живёт бабушка. Но они не граждане РФ, могу ли я к кому-то из них приехать? И сколько раз нужно будет сдавать ПЦР?
Лучший ответ
Россияне, приезжающие из-за рубежа, с 1 мая обязаны проходить двойное тестирование на коронавирус методом ПЦР. Второй тест необходимо пройти в срок до пяти дней с момента возращения в РФ и загрузить результаты на портал госуслуг. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.
Наконец-то все понятно, благодарю!