Проблема собственности в случае развода и отказа от отцовства - как найти выход?
Данная квартира приобретена по возмездной сделке в браке, а потому согласно ст.34 Семейного кодекса РФ является общей собственностью бывших супругов.Ребенок прав собственности в отношении квартиры не имеет. Однако выписать ни того, ни другого вы. скорее всего, не сможете. С уважением,
Ребенок сохраняет право пользования квартирой.Не важно, что он перестал быть ребенком своего отца. Пока не изменено законодательство, вам без согласия матери ребенка не выписать его.
Что касается иска его матери о разделе имущества, то он бесперспективен, если она с 1998 года не пользовалась квартирой, то пропустила срок давности 3 года - нужно будет только заявить о пропуске срока.