Судьба льгот на курортное лечение для вдовы участника БД вопросительна
Вдовы (вдовцы) могут пользоваться льготами только до повторного вступления в брак.
Мне известно, что при вступлении в повторный брак я все льготы потеряю. Есть ли такая льгота, названная мной и распространяется ли она на меня-это меня интересует.
Основная цель выдачи средств от государства заключается в обеспечении женщины, которая по разным причинам не может самостоятельно зарабатывать средства. Если она выходит замуж, то обязанность по ее материальному обеспечению перекладывается на нового мужа.
Женщина должна оповестить работников государственных органов об изменении своего статуса, а иначе ей придется уплачивать штраф.
После вступления в брак вдова военного теряет право на помощь от государства.
Удачи.