Вдове военнослужащего отказывают в компенсации за проезд к базе отдыха МО РФ - правомерно ли это?
Я-вдова военнослужащего (майора), умершего после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, имевшего общую продолжительность военной службы более 28 лет. В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ О статусе военнослужащих за мной сохраняется право на социальные гарантии по санаторно-курортному лечению, которыми я пользовалась при жизни мужа. В этом году мне пришло уведомление о предоставлении путёвки в санаторно-курортное учреждение МО РФ - базу отдыха. Однако, в военкомате сказали, что компенсация за проезд к БАЗЕ ОТДЫХА МО РФ и обратно ВДОВАМ не положена, и порекомендовали направить заявление на предоставление путёвки в САНАТОРИЙ МО РФ (вдове компенсируется проезд только при ЛЕЧЕНИИ в САНАТОРИИ МО РФ). Правомерно ли мне отказывают?
Лучший ответ
Да, правомерно. Вам же все и так объясняете военкомат, а вы не верите.