Плата за июль - погашение долга недобросовестных плательщиков и возможность отказа от дополнительных начислений
Пришла платежка зи июль в которую включено погашение долга за недобросовестных плательщиков. В итоге я как добросовестный плательщик помимо своих 1400 должна оплатить дополнительно 12000?! Есть ли право у ЖЭО взымаить с меня эти суммы. Могу ли я отказаться оплачивать дополнительные начисления и оплатить только фактически потребленные мною по счетчику услуги?
Лучший ответ
Что за вопрос? Конечно каждый платит за себя, и договор должен быть заключен с каждым отдельно, и счетчик должен быть установлен у Вас, без возможности пользования другими соседями. Единственно, в каком случае Вы не сможете пользоваться услугами, пока не погасите все долги, это если, например, у Вас в доме общий септик, и за его откачку требуют сначала оплатить общий долг, и будут правы. Тогда Вы, оплатив долг, имеете полное право взыскать долги с соседей.