Как оплатить только потребленные услуги по общедомовым нуждам и избежать начислений, связанных с другими квартирами?
При несогласии в начислениях за общедомовые нужды, можно ли оплачивать квитанцию только за потребленные услуги непосредственно мной? Допустим я потребил света на 500 руб, общедомовые начисления-200 руб, квитанция в итоге на 700 руб. Можно ли оплачивать только свои 500 руб? Имеют ли они право отключить мне услугу в этом случае? Ведь я свое потребление оплачиваю.
Евгений, к сожалению не можете. Если Вы считаете что начисление за обще домовые нужды неправомерно, вы должны обжаловать его в судебном порядке. В противном случае УК взыщет данную сумму с Вас без всяких проблем.