Возможно ли оспорить штраф за нарушение масочного режима, выписанный транспортной полицией без предупреждения?

Вопрос №18501367 из г. Москва
опубликован 02.06.2021, 17:03
Вопрос такой, Правомочны ли действия транспортной полиции по взысканию штрафа в размере 5000 рублей за нарушение масочного режима. Причем маски при себе имелись, военнослужащие, привитые и без разъяснительной и предупредительной беседы, сразу штраф с двоих 10000 рублей. Интересно узнать законность и возможность оспорить действия должностных лиц с максимальной ссылкой на нормативную базу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о нарушении режима на территории метро, то действия транспортной полиции правомерны. Являются уполномоченными на такие действия.

02.06.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Потаить и никаких гвоздей! Вы в протоколе несогласие выразили? А рассмотрение было или сразу вручили постановление. Так как Вы не понимали ничего?

02.06.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сразу вручили постановление.

02.06.2021, 17:13

Отсюда мораль - платите и не шуршите!

02.06.2021, 17:18