Кто будет исполнять обязанности директора в школе, если заместитель по УВР не желает?
Директор школы увольняется с работы, кто временно должен исполнять обязанности директора в школе. Если заместитель по УВР не желает.
Вопрос должен решать учредитель, если зам. директора против, то не могут поставить временно замещать должность, вообщем, это головная боль работодателя.
Здравствуйте, в любом юридическом дице временно исполняющего обязанности директора, т.е. лица имеющего право без доверенности действовать от имени это организации, вообще быть не может.
Если директор увольняется, на его место назначается полноценно новый гражданин и сведения вносяться в ЕГРЮЛ и оформляются прочие документы.
Директора можно назначать на условиях срочного трудового договора, хоть например на один месяц, пока не найдется постоянная кандидатура.
Здравствуйте, Екатерина!
Лицо, замещающее нижестоящую должность.