Можно ли оформить инвалидность при ожогах 2-3 степени?
Александра, этот вопрос будет решать медико-социальная экспертиза, на которую Вам должен дать направление Ваш лечащий врач.
Степень ожога тут не самый главный фактор, увы.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013 н выделяет наличие ограничений жизнедеятельности в 7-ми категориях, которые рассматриваются при решении вопроса о наличии у больного признаков инвалидности.
Ограничение жизнедеятельности определяется степенью нарушения функций:
1 степень — незначительные нарушения функций;
2 степень — умеренные;
3 степень — выраженные;
4 степень — значительно выраженные.
Безусловно. Зависит не только от степени но ит % поражения тела.